Одновременная подача на прописку и смену паспорта РФ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать зявление на прописку и смену паспорта в связи с замужеством одновременно? Спасибо заранее за ответ.

, Волкова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина! Законом не запрещена одновременная подача заявлений на замену паспорта и на регистрацию по новому месту жительства. Предоставьте в паспортный стол настоящий паспорт, который у Вас имеется, Ваши фотографии для паспорта (для замены паспорта). Для регистрации по новому месту жительства необходимо представить также основание для вселения Вас в жилое помещение по новому месту жительства (свидетельство о госрегистрации права собственности на жилое помещение, договор найма, договор безвозмездного пользования жилым помещением и т.п.). Если вселяетесь в жилое помещение, собственником которого является Ваш муж, либо иные Ваши или его родственники, то основанием для регистрации может быть заявление собственника о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства. Все документы (паспорт, фото, заявления представляются одновременно).

Волкова Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое Вам за подробный ответ!