8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора и аннулирование заявки на кредит

Здравствуйте!

Мою жену пригласили на комплексную диагностику сосудов в эстетический центр "Элексир" (Москва). После диагностики(естественно обнаружив кучу проблем) ей предложили пройти ряд процедур стоимостью 74346 руб. Заключили с ней договор и выдали на руки мед. матрас, мед. подушку и повязку на ногу. Для оплаты услуг по договору оформили кредит в Альфа банке. Обдумав дома свое решение она пришла к выводу, что подписание всех документов происходило в торопях, под психологическим давлением сотрудников , она не хочет иметь дело с этим центром и хочет расторгнуть договор с центром и банком. Из документов на руках имеет договор купли продажи со спецификацией товара (матрас,подушка,повязка) и заявление и индивидуальные условия кредитования из банка. К инд. условиям прилагается спецификация товара, НО в ней указан другой товар (комплексный уход Деаура). В этот же день мы посетили Альфа банк и подали заявление о аннулировании заявки на кредит. В банке сообщили, что кредитного договора в системе пока не видят и что была попытка открытия текущего кредитного счета. Сотрудник банка предложил нам вернуть товар обратно и с отметкой о возврате вернуться в банк. Проблема в том, что в спецификации,приложенной к заявке на кредит указан товар, который она не получала. Спецификация напечатана очень мелким шрифтом и жена не смогла его прочитать, но подписала. Вопрос: какие дальнейшие действия нам предпринять, чтобы отказаться от кредита и услуг салона?

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Я думаю, они будут отказываться от возврата, тем более, если в спецификации указан другой товар. Это уловка, чтобы Вы не смогли расторгнуть договор.

Попробуйте записать на диктофон разговор с ними, в котором попросите вначале объяснить Вам, почему в спецификации указаны иные товары и как вам это поменять. Причина и зачем Вам это (если спросят): отвечайте так — хочу пользоваться гарантией на товар, а вы мне подсунули какую-то левую бумагу.

А после всего можно сказать: «А вы знаете, я передумала. Верните деньги, я расторгаю с вами договор. Не хотите расторгнуть? А вот запись — как видите, наш разговор записывается. Не будете расторгать — сейчас же иду в полицию и пишу на вас заявление о мошенничестве. Так нагло вам себя обманывать я не позволю!!!».

Что им можно предъявить:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Берёте с собой двоих (желательно) свидетелей.

Наслаждаетесь результатом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.03.2018