Как доказать отцовство без отказа от отцовства от первого супруга матери ребенка?

Здравствуйте!У меня такая ситуация:Год назад я приехала из Украины.Уже получила РВП и остался последний шаг для получения гражданства РФ.Первый муж мне не давал долго развода.В России меня развели.В августе у меня родилась дочь этого года и её записали на первого мужа так как после развода не прошло 300 дней.В октябре мы со вторым мужем расписываемся.но и это не решает нашей проблемы так как нам сказали что нужен нотариально заверенный отказ от ребёнка от первого мужа.Можно ли решить проблему без отказа.Он находится в Украине и по старому адресу не проживает.

, Евгения, г. Ейск
Лада Колковская
Юрист
так как нам сказали что нужен нотариально заверенный отказ от ребёнка от первого мужа.Можно ли решить проблему без отказа.
Евгения

Можно и без, но тогда нужно будет проводить экспертизу ДНК.