Отпуск на время написания диплома
Добрый день.
Волнует следующий вопрос. Я студент, заочного отделения, последний курс (дипломник). Трудоустроен на работе, работа соответствует профилю ВУЗа. Но хочу со временем уволиться, но так как я сам не из Москвы, то на время сессии не могу найти новую работу и жилье (попросту не хватит времени, а осталась одна неделя сессии).
Так вот, хочу взять на работе отпуск на полтора месяца (работодатель дал добро, т.к. два года в нем не был) и после сразу же уйти в учебный отпуск на 4 месяца, на написание диплома. За это время, 5,5 месяцев я смогу устроиться на работу и найти жилье. Возникает следующая проблема, работодатель грозит уволить сразу после отпуска. Но при этом с моей стороны ни каких нарушений не было, чтобы увольнять.
Вот и возникают следующие вопросы:
1. Имею ли я право на учебный отпуск?
2. Имею ли я возможность уйти в учебный отпуск после основного?
3. Имеет ли право уволить меня работодатель?
4. Что если работодатель начнет давить (может даже угрожать), чем я могу защититься (правовой формой)?
5. Если дойдет до суда, какова вероятность, что я выиграю дело?
Большое спасибо заранее за помощь, вопрос очень серьезный!!