8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на суде сказать о том,что не применял физического воздействия к супруге?

Была ссора с супругой на почве обмана, лжи и сокрытия информации. Я являясь супругом, узнал эту информацию попытался узнать правду от самой супруги но, так как супруга находилась в алкогольном пьянении, предоставить мне какую либо информацию не согласилась, хотя все факты на лицо. Это сравнимо тому, что есть все доказательства которые я ей приводил это,личная переписка с другими мужчинами и оскорбительные слова в адрес моих родителей обсуждение личной жизни меня и супруги. Ситуации которые, касались именно нашей семейной жизни так же и фотографии которыми она обменивалась с другим мужчиной в социальной сети супруга утверждает, что это не ее страница а мол страница ее подруги тех фактов которые, происходили в плане интима другие люди а то есть подруга узнать не могли и писать от своего имени так же когда супруга была взята с поличным не могли и так же она находилась в алкогольном опьянении 2 день. Не первая ситуация когда она пьет на данной почве применил к ней в целях воспитательной работы ремень наносил удары в область ягодиц при этом она упала и повредила нос. После чего супруга пошла и написала на меня заявление в полицию меня на допрос еще не вызывали и что мне говорить когда вызову т могу ли я сказать о том что я этого не делал так как свидетелей не было единственное что могли слышать крики это соседи сам я замечен не был после чего я удалился. У супруги очень богатый опыт в юр практике и она хочет что бы меня привлекли к 115 статье Всю вину она отрицает хотя все факты на лицо личной переписки с другим мужчиной и возможно были другие контакты в плане интима. Срочно нужна помощь. Применен был ремень другого виз воздействия не было

Показать полностью
, александр, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
так как супруга находилась в алкогольном пьянении, предоставить мне какую либо информацию не согласилась, хотя все факты на лицо.
александр
супруга была взята с поличным
александр
Не первая ситуация когда она пьет на данной почве применил к ней в целях воспитательной работы
александр

Очевидно, что ситуация в вашей семье произошла отвратительная. Но в из текста вашего звучит много формализма и жестокости. Вы об этом пишите и сложно не вникать: предоставить информацию, факты на лицо, взята с поличным, воспитательные цели. Это жестко.

могу ли я сказать о том что я этого не делал так как свидетелей
александр

Вы имеете право вообще ничего не говорить. Статьей 51 Конституции РФ, которую вам будут разъяснять предусмотрено право не свидетельствовать против себ яи своих близких родственников. Можете также давать объяснения такие как вам удобно преподнести ситуацию связанную с заявлением супруги о причинении ей телесных повреждений. К ответственности вас за это не привлекут.

У супруги очень богатый опыт в юр практике и она хочет что бы меня привлекли к 115 статье
александр

В Вашем случае ст.115 или 116 ( в зависимости от тяжести телесных повреждений) УК РФ является делом частного обвинения. Полиция опросит вас с упругой, направит ее на СМЭ и разъяснит право обращаться в мировой суд с заявлением частного обвинения. Избежать разбирательств вы можете примирившись с супругой. Судя по вашему отношению к ней, кроме избиения ее у вас обоих есть повод просить прощения друг у друга.

Всю вину она отрицает
александр

Она не преступник, чтобы признавать или не признавать свою вину, и вы не усугубляйте свое положение такими фразами. Это дело больше касается отношений между вами, нужны ли вам обоим такие отношения, а не уголовного преследования.

Применен был ремень другого виз воздействия не было
александр

Ваша супруга наверно уже взрослая, самостоятельная. Поставьте себя на ее место. Как бы вы отнеслись к тому, если ваш руководитель или кто то из родителей стал вас ремнем воспитывать. Ошибки, неправильные поступки все совершают, но это не значит, что надо вернуться в древний мир.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 09.03.2018