Получение невыплаченной ранее пенсии в ПФ РФ

Здравствуйте! У меня умер отец, ему было 50 лет и на пенсию он не вышел. Надо ли обращаться в ПФР за выплатой части не полученной пенсии? Спасибо!

, Юлия, г. Ржев
Получение не полученной пенсии Здравствуйте! У меня умер отец, ему было 50 лет и на пенсию он не вышел. Надо ли обращаться в ПФР за выплатой части не полученной пенсии? Спасибо!
Юлия

Добрый день!

если у вашего отца имелись отчисления на накопительную часть пенсии, то Вы в порядке наследования можете получить накопительную часть пенсии, на страховую часть пенсии наследники рассчитывать не могут т.к. её выплачивают только пенсионерам.