Подлежит ли при разводе разделу дом,подаренный мне год назад моим супругом?

Здравствуйте скажите пжс, мы с супругом хотим развестись , год назад он по договору дарения подарил мне дом , хотелось бы знать подлежит ли разделу этот дом или нет , в собственности другого имущества у него нет , но прописан и проживает он в квартире дочери, и никаким образом на подаренный дом не претендует.

, Наталья, г. Ульяновск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, данное имущество является личным и разделу не подлежит.

Статья 36 СК РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.