Могу ли я применять бланки строгой отчетности вместо ККТ?

Я ИП на УСН 15%. Занимаюсь Курьерской доставкой. Код по ОКВЭД 64.12. Могу ли я применять бланки строгой отчетности вместо ККТ?

, Вячеслав, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оказываете курьерские услуги для физ. лиц (населения), то при получении наличных денежных средств вы можете использовать БСО вместо ККМ (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.). Если вашими клиентами являются юридические лица, то при наличном расчете вы должны применять ККМ и выдавать фискальный кассовый чек и акт об оказании услуг.