Учитываются ли стаж работы по договору подряда и полученный доход при начислении пенсии?
Добрый день! В 1990 году несколько месяцев я работала в организации по договору подряда. Учитывается ли этот стаж и полученный доход при начислении пенсии?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Здравствуйте, Любовь. Стаж работы по договору подряда будет учтен пенсионным фондом при назначении пенсии, если за этот период организация, заключившая с вами договор, делала отчисления за вас в пенсионный фонд.