Как доказать,что отказ от опекунства был произведен определенного числа?

У моих друзей дочь и зять под следствием. Остался 2-х лет сын. Бабушка(мать зятя) оформила временную опеку над внуком. Ребенок жил и прописан в г.Новосибирске. Жил с мамой, папой, бабушкой(мать зятя) в одной квартире. Бабушка(мать дочери) стала собирать документы для оформления постоянной опеки. Документы были сданы. А с той стороны документы на постоянную опеку стала оформлять не бабушка, а тетя ребенка.(Сестра зятя). Ребенка отдали тете. А бабушке(со стороны дочери) отказали, потому что ребенок» привык к той бабушке и ее родственникам.» И потому, «что ребенок находился под временной опекой.» Т.Е получается ребенок находится под временной опекой 3,5 месяца. 21 июля бабушке(дочери) отказывают быть опекуном. 22 июля бабушка(зятя) отказывается от временной опеки и ребенка передают тете, потому, что она один кандидат, ведь бабуше (мать дочери) отказали накануне(якобы) Законно ли это?

И как можно доказать такой факт: Бабушке(дочери) отказывают на самом деле не 21 июля, а 10 августа. Ей дают письмо с причиной отказа, Акт об отказе ей на руки не дают, говоря, что это внутренний документ. Затем, когда она подают заявление в суд, Опека сфабриковывает приказ об отказе 21 июля. Остальное я написала выше. Как доказать, что отказ в опекунстве был 10 августа, а не 21 июля. К бабушке (матери дочери) ребенок тоже привык, т.к в 2014 году дети с внуком часто приезжали к родителям дочери(в другой город.100 км.от Новосибирска. В 2015 г. когда родителей ребенка забрали, ребенок 1,5 месяца был у дедушки с бабушкой(родителями дочери)

Уточнение от клиента

Почему не дают на руки Акт об отказе, говоря, что это внутренний документ.Правда ли это? Затем, когда она подают заявление в суд, Опека сфабриковывает приказ об отказе 21 июля. Остальное я написала выше. Как доказать, что отказ в опекунстве был 10 августа, а не 21 июля.

, Мария, г. Новосибирск
Ирина Семенова
Юрист

скорее всего рассматривался вопрос, не к кому привык ребенок, а кто сможет его обеспечивать. поэтому отдали тете. не второй бабушке.