8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что отказ от опекунства был произведен определенного числа?

У моих друзей дочь и зять под следствием. Остался 2-х лет сын. Бабушка(мать зятя) оформила временную опеку над внуком. Ребенок жил и прописан в г.Новосибирске. Жил с мамой, папой, бабушкой(мать зятя) в одной квартире. Бабушка(мать дочери) стала собирать документы для оформления постоянной опеки. Документы были сданы. А с той стороны документы на постоянную опеку стала оформлять не бабушка, а тетя ребенка.(Сестра зятя). Ребенка отдали тете. А бабушке(со стороны дочери) отказали, потому что ребенок» привык к той бабушке и ее родственникам.» И потому, «что ребенок находился под временной опекой.» Т.Е получается ребенок находится под временной опекой 3,5 месяца. 21 июля бабушке(дочери) отказывают быть опекуном. 22 июля бабушка(зятя) отказывается от временной опеки и ребенка передают тете, потому, что она один кандидат, ведь бабуше (мать дочери) отказали накануне(якобы) Законно ли это?

И как можно доказать такой факт: Бабушке(дочери) отказывают на самом деле не 21 июля, а 10 августа. Ей дают письмо с причиной отказа, Акт об отказе ей на руки не дают, говоря, что это внутренний документ. Затем, когда она подают заявление в суд, Опека сфабриковывает приказ об отказе 21 июля. Остальное я написала выше. Как доказать, что отказ в опекунстве был 10 августа, а не 21 июля. К бабушке (матери дочери) ребенок тоже привык, т.к в 2014 году дети с внуком часто приезжали к родителям дочери(в другой город.100 км.от Новосибирска. В 2015 г. когда родителей ребенка забрали, ребенок 1,5 месяца был у дедушки с бабушкой(родителями дочери)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Почему не дают на руки Акт об отказе, говоря, что это внутренний документ.Правда ли это? Затем, когда она подают заявление в суд, Опека сфабриковывает приказ об отказе 21 июля. Остальное я написала выше. Как доказать, что отказ в опекунстве был 10 августа, а не 21 июля.

, Мария, г. Новосибирск
Ирина Семенова
Ирина Семенова
Юрист

скорее всего рассматривался вопрос, не к кому привык ребенок, а кто сможет его обеспечивать. поэтому отдали тете. не второй бабушке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Какого числа, я должна в связи с больничным, выйти на работу?
Здравствуйте, я с 11 по 16 апреля включительно была на больничном , но с 15 апреля у меня начался отпуск 14 дней . Выйти на работу я должна была 2 мая . Какого числа ,я должна в связи с больничным , выйти на работу ?
, вопрос №4086437, Маргарита, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.03.2018