В чей бюджет поступает конфискованное имущество?
В 1998 году посадили человека на 18 лет с конфискацией имущества. В 2004 из резолютивной части исключено указание на конфискацию. Человек вышел. Просит вернуть помещение. 1. Как он может вернуть собственность и в соответствии с какими нпа? 2. В чей буджет поступает конфискованное имущество? ( фед, суб?)
, Виктор, г. Краснодар
Юрий Колковский
Просит вернуть помещение. 1. Как он может вернуть собственность и в соответствии с какими нпа? 2. В чей буджет поступает конфискованное имущество? ( фед, суб?)
Виктор
Виктор, учитывая что решение о конфискации отменено, собственность подлежит возврату автоматически, поскольку Приговор суда в этой части уже не является для получателя собственности правоустанавливающим документом. Поэтому если в ЕГРП до сих пор сохранилась запись (а там же Вы узнаете кто в настоящий момент является собственником), то ее надо будет признавать недействительной.