Могут ли по исполнительному листу с оставшейся з/п удерживать денежные средства?

Здравствуйте, по нотариальному соглашению с бывшего супруга удерживают 70% алиментов , могут ли по исполнительному листу с оставшейся з/пл. удерживать денежные средства если остаток меньше прожиточного минимума?

, ольга, г. Калининград

Здравствуйте! Удерживать денежные средства с зарплаты ФССП не может если остаток составляет прожиточный минимум, просто взыскателя перенесут во вторую очередь, в последующем когда его зарплата будет больше или выплаты по алиментным обязательствам закончатся начнут взыскивать в пользу второй очереди.