Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои в тюрьме оперативниками заключенного

Здравствуйте! У меня сидит муж.Сегодня его избил опер,что делать и как правильно поступить в такой ситуации? Пожалуйста подскажите.

10 Июня 2013, 18:19, вопрос №98422 Лилия, г. Моргауши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! За соблюдением Законодательства, в частности и прав осужденных или находящихся под следствием надзирает прокуратура того района, где находится сизо/исправительное учреждение. Советую туда обратиться.

    10 Июня 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    В каком бы учреждении не находился ваш супруг, ему следует обратиться за медицинской помощью к врачу и сообщить об избиении оперативными работниками, т.е. зафиксировать следы преступления. После этого необходимо просить встречи с адвокатом для обращения в компетентные органы о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов. С заявлением об осмотре врачом можете обратиться и Вы, подав его на имя руководителя учреждения, где содержится ваш супруг. Необходимо  зафиксировать факт телесных повреждений. Если телесных повреждений нет, то все значительно сложнее. Но надо запомнить свидетелей (лиц, содержащихся в одной камере), которые подтвердят отсутствие в камере, расскажут о пытках со слов супруга и т.д. Пока хватит.

    10 Июня 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats