Что делать, если поиски пропавшего человека не дали результатов?

Если человек без вести пропал(возможно утонул или заблудился в тайге), в течении 13 дней нет никаких вестей. Заявление в полицию было подано. Но поиски ничего не дали.

В квартире прописан был пропавший и его дочь. Дочь проживает в другом городе. Пропавший жил с гражданской женой, которая на момент пропажи находилась в отпуске в другом городе.

По приезду, без присутствия дочки (но, предварительно дочь с гражданской женой созвонились и обговорили список вещей, которые должна забрать граж.жена, а по факту она забрала больше чем должна была ), гражданская жена вывезла вещи, личные и то что принадлежало пропавшему и то что куплено за денежные средства пропавшего.

Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Если человек без вести пропал(возможно утонул или заблудился в тайге), в течении 13 дней нет никаких вестей. Заявление в полицию было подано. Но поиски ничего не дали.
В квартире прописан был пропавший и его дочь. Дочь проживает в другом городе. Пропавший жил с гражданской женой, которая на момент пропажи находилась в отпуске в другом городе.

Наследницей всего, в том числе и личных вещей, является только дочь.ГРАЖДАНСКАЯ жена никакого отношения к имуществу и не имеет. Так, что дочь может писать заявление в полицию о краже........

Но, ребята, а может человек то жив и выйдет еще из тайги, может, рано еще его имущество пилить? Он ведь еще даже без вести пропавшим не признан в установленном законом порядке ??

Наталья
Клиент, г. Москва

Мы надеемся и ждем его.

Но граж.жена его просто воспользовалась ситуацией, и в отсутствие его и дочки вывезла вещи с квартиры. Поэтому мы и так в состояния шока от пропавшего отца. А тут ещё и такое...

Наталья, тут два варианта

1. Пусть она подавится украденным, раз греха не боится

2. Подавайте заявление в полицию о краже, чтоб не повадно ей было.