8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минимальная стоимость оказания услуг, которая не облагается налогом

Добрый день.

Предлагают заключить договор на оказание услуг стоимостью 8 тыс. рублей, при этом в договоре никак не оговорено, подлежит ли эта сумма налоговым вычетам, и, если подлежит, кто (заказчик или исполнитель) должен ее выплачивать.

Подскажите, есть ли минимальная сумма оказания услуг, которая не облагается налогом? Кто, в отсутствие пояснений в договоре, должен будет отчислять налоги в налоговый орган?

Спасибо.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Уточните, между кем составляется договор на оказание услуг.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Между частным лицом и юридическим лицом

Между частным лицом и юридическим лицом
Анатолий

То есть физическое лицо оказывает услугу ООО? В этом случае ООО является налоговым агентом и должно рассчитать, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ в размере 13% с суммы вознаграждения по договору. Кроме того, ООО должно самостоятельно перечислить взносы в ПФР за физ. лицо: 22% на обязательное пенсионное страхование и 5,1% в ФФОМС.

Подскажите, есть ли минимальная сумма оказания услуг, которая не облагается налогом?.. подлежит ли эта сумма налоговым вычетам
Анатолий

По договору оказания услуг физ. лицо вправе воспользоваться социальными и профессиональными вычетами, даже если в договоре они не указаны. Минимальная необлагаемая сумма законодательством не установлена, но при использовании вычетов облагаемая сумма уменьшается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018