Оформление недвижимости без помощи кооператива

Мы с мужем приобрели квартиру в кооперативе.Все документы оформлены на мужа,но муж скоропостижно скончался.Вчера получила(по почте)письмо от кооператива что для оформления квартиры в собственность нужно внести сумму в размере которая мне сейчас непосильна.Вопрос:могу ли я сама оформить документы на собственность без помощи кооператива?И когда можно начать переоформление на себя?

, Валя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление недвижимости Мы с мужем приобрели квартиру в кооперативе.Все документы оформлены на мужа, но муж скоропостижно скончался.Вчера получила(по почте)письмо от кооператива что для оформления квартиры в собственность нужно внести сумму в размере которая мне сейчас непосильна.Вопрос: могу ли я сама оформить документы на собственность без помощи кооператива? И когда можно начать переоформление на себя?
Валя

добрый день!

Если у вас квартира уже куплена (имеется договор купли-продажи), то оформлением право собственности вы можете заниматься самостоятельно или прибегнуть к услугам представителя, также вам наверняка придётся вступать в наследство на долю мужа, для чего обратитесь к нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.