8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли обращаться в суд за принятием наследства?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Папа умер в 93 году, мне на тот момент было 12 лет. С Папой в законном браке была моя мама. На дату смерти проживали я, мама и папа. Мама в свое время не обратилась к нотариусу для принятия наследства, а у нас есть земля. Обязательно ли сейчас обращаться в суд за принятием наследства или можно прийти к нотариусу и вступить?

, Елена, г. Кемерово
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Ввиду того, что Вам пропущен срок для вступления в наследство необходимо установления факта принятия наследства через суд. При необходимости готова помочь

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кемерово

Ольга, добрый день. Подскажите, для суда должна быть веская пртчина почему не приняли наследство? Если мы с мамой просто об этом не знали.

Да, конечно, надо будет указать в иске причины, по которой Вы не приняли наследство, но в данном случае факт того, что Вы не знали, тоже имеет место быть. Другое дело, что сейчас с этой землей? к примеру если ее кто-то занял, то прошло уже более 15 лет и он может подавать иск о признании права собственности за ним

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018