Необходимо написать заявление и приказ

Как написать?

1. Заявление работнику на возмещение расходов по оплате жилья.

Работник заключил договор найма жилого помещения, необходимо написать заявление на возмещение расходов работника по оплате данного жилого помещения.

и

1.1 Приказ по данному заявлению.

  • 7.Положение о фонде взаимного обеспеч~
    .doc
  • 8.Положение о фонде обеспечения хозяй~
    .doc
, Дмитрий, г. Тюмень
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Работник заключил договор найма жилого помещения, необходимо написать заявление на возмещение расходов работника по оплате данного жилого помещения.
Дмитрий

Добрый день.

Заявление пишется в свободной форме.

1. В вверху: туда-то тому-то от такого-то.

2. Посередине название документа «Заявление».

3. Далее описываете, что тогда у работника появилось пправо на возмещение расходов, ссылаетесь на пункты трудового договора, описываете, что за жилое помещение снято, какие расходы понесены, в каком объеме.

4. Далее подпись и дата.

Что касается приказа — образцы приказа можно найти в интернете, в приказе сослаться на пункт трудового договора об оплате расходов и указать в приказе в каком объеме и в каком порядке производится компенсация.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Положением о фонде взаимного обеспечения
Дмитрий

Тогда в приказе и в заявлении нужна ссылка на это положение.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чем установлена такая компенсация?

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Добрый!

Положением о фонде взаимного обеспечения

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

1. Заявление работнику на возмещение расходов по оплате жилья. Работник заключил договор найма жилого помещения, необходимо написать заявление на возмещение расходов работника по оплате данного жилого помещения. и
Дмитрий

Заявление может работник написать в свободной форме, указав в связи с чем ему пришлось снять помещение (командировка, ссылка на приказ о направлении в командировку), приложив договор найма и документ, подтверждающий оплату.

1.1 Приказ по данному заявлению.
Дмитрий

во вложении. С уважением, Урванцев Евгений.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Шапка

На имя руководителя

От

Заявление

Прошу Вас произвести компенсацию по оплате жилья по договору № ______ от _____ согласно Положению №___ от №________

Дата

Подпись

Но согласно выложенного положения, найм не подлежит оплате, только если в приказе вы сошлетесь на:

оказания материальной помощи физическим лицам или выдачи различных поощрений физическим лицам, внесшим весомый вклад в деятельность Общества.

Приказ примерно следующего содержания:

Дата

Номер

«О ежемесячной компенсации расходов на найм жилья»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ежемесячно компенсировать расходы на найм жилья _____________(должность)____(Ф, И, О,) в сумме ____ (прописью)рублей с учетом НДФЛ согласно положению № ___ от ______

2.Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главного бухгалтера (Ф.И.О.)

3.Приказ объявить под роспись исполнителям с выдачей ксерокопий настоящего приказа.

Подпись руководителя

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Виолетта!

Но согласно выложенного положения, найм не подлежит оплате, только если в приказе вы сошлетесь на:

__________________________________________________________________________________

Какой пункт нужно вписать в положение что бы найм подлежал оплате?

или может подойдёт положение о фонде обеспечения хоз. деятельности?

Какой пункт нужно вписать в положение что бы найм подлежал оплате? или может подойдёт положение о фонде обеспечения хоз. деятельности?
Дмитрий

В нем месть пункт:

оплату расходов связанных с содержанием собственных и арендованных помещений, в том числе коммунальных платежей;

Можно данное положение вписать,

но я бы лучше в данное положение добавила пункт: оплата расходов связанных с наймом жилых помещений для сотрудников предприятия

Хотя думаю можно и по ранее указанному пункту провести данный приказ