Применима ли процедура банкротства к физическим лицам?

Добрый вечер! Должны банку больше 1 млн руб. Из них 500 тыс ипотека. На данный момент я не работаю, сижу с ребенком. Зарплата мужа 18000 руб. А в месяц должны по долгам 30000 руб. Применима ли к на процедура банкротства фмз.лиц? Спасибо

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гичев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Процедура к вам применима. Но что будете делать с ипотекой?

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

По ипотеке ежемесячный платеж нам по силам. У нас очень много потребов. Или при банкротстве учитываются все кредиты?

Тоглд все таки уточните — о какой сумме задолженности идет речь, имеется ввиду сумма, по которой у вас возникла просрочка?