Оплата преподавательской работы директора школы

Здравствуйте! Работаю димректором школы, веду учебную нагрузку - учитель математики. Как должна быть расчитана оплата за уроки?

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.8.1.) норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным).

Таким образом, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Удачи Вам!

«Это я понимаю, что пропорционально объему. Дело в том, что учредитель говорит, что эта работа не основная, поэтому доплата за вредные условия труда по должности учитель и доплата за пед. стаж учителя не положена при расчете з\п за часы преподавательской работы.»

Елена, я совершенно не понял, о чем Вы говорите. О какой-то доплате за вредные условия труда и доплаты за пед.стаж ...?

Вы задали вопрос

Как должна быть расчитана оплата за уроки?
Елена

я Вам ответил. Откуда взялось все остальное? Я что должен был догадаться о чем Вы хотели спросить? Вы могли бы задать уточняющий вопрос.