8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять наложенный арест на авто и переоформить на себя?

Здравствуйте, купил автомобиль он оказался в аресте, у должника Исполнительное производство завершено на основании ст.46.п.1п.п.4 можно ли снять наложенный арест и переоформит на себя???

, Евгений, г. Челябинск
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Евгений! Если исполнительное производство в рамках которого был наложен арест, но в вашем случае скорее всего запрет на совершение регистрационных действий, окончено на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об ИП», то есть исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращен взыскателю, по причине что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, (что при наличии автомобиля делает абсурдным окончание производства на основании данной нормы), то и все ограничения в отношении должника и его имущества подлежат отмене судебным приставом-исполнителем (ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об ИП»).

Скорее всего СП-И просто напросто в резолютивной части постановления об окончании ИП не конкретизировал какие аресты и ограничения отменяются и в отношении какого имущества и не отправил это постановление в соответствующий отдел ГИБДД.

Пусть ваш продавец обратиться к приставу за получением постановления об окончании ИП, попросит указать в этом постановлении об отмене ограничения или ареста в отношении приобретенного вами авто. Предъявите этот документ в ГИБДД и переоформите авто на себя.

Если же арест все же наложен в рамках действующего исполнительного производства вам необходимо обратиться в суд об исключении авто из акта описи или освобождении из-под ареста.

Либо вообще решите этот вопрос с продавцом, путем перехода в первоначальное состояние, он вам деньги вы ему арестованное авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018