128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обязан ли я ехать в командировку, если трудовой договор мне не дали?

Здравствуйте. Устроился на работу, подписал трудовой договор, заявление об материальной ответственности. Но второй экземпляр трудового договора не отдают, говорят нужно время, чтобы поставить на них печати. Завтра посылают в командировку. Сказали уже купили билет, отказываться нельзя. Что мне делать в данной ситуации, обязан ли я ехать в командировку, если трудовой договор мне не дали? Если подам в прокуратуру и труд инспекцию, все равно я обязан ехать в командировку?

22 Сентября 2015, 19:47, вопрос №983604
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, Вы ведь фактически приступили к исполнению обязанностей.

Тем более, Вы наверно, и заявление о приеме на работу писали.

В соответствии с нормами ТК РФ — работодатель обязан в трехдневный срок, со дня преступления работника к исполнению обязанностей подписать с работником трудовой договор.

Думаю, лучше поехать, а после командировки уже разбираться.

А то получиться: Вы не исполняете трудовые обязанности, на которые сами пошли, при этом жалуетесь на работодателя на неисполнение трудового законодательства.

22 Сентября 2015, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут