Что делать,если банк собирается подать в суд по поводу долга по кредиту?

У меня ипотека, и так получается что я гашу ее ни в указанный день оплаты, почти каждый раз просрочка на неделю , НО все пении и штрафы тоже тут же гашу... Вопрос может ли банк требовать погашения всей суммы досрочно , и поддать в суд? Ведь я все выплачиваю даже пении???

, Мария, г. Екатеринбург
У меня ипотека, и так получается что я гашу ее ни в указанный день оплаты, почти каждый раз просрочка на неделю, НО все пении и штрафы тоже тут же гашу… Вопрос может ли банк требовать погашения всей суммы досрочно, и поддать в суд? Ведь я все выплачиваю даже пении???
Мария

при таких условиях у банка нет причины подавать в суд. Ему откажут в принятии искового заявления.