Правомерно ли без моего ведома и присутствия прошел суд с коллекторами?

Здравствуйте! Без моего присутствия,и соответственно,ведома прошел суд с коллекторским агентством. Хотелось бы узнать законно ли это?

, Иван Александров, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Без моего ведома и присутствия прошел суд с коллекторами Здравствуйте! Без моего присутствия, и соответственно, ведома прошел суд с коллекторским агентством. Хотелось бы узнать законно ли это?
Иван Александров

Добрый вечер!

Если вы были надлежащим образом извещены о месте, времени судебного заседания и не явились в суд без уважительных причин, то судебное заседание может пройти заочно т.е. без присутствия ответчика. Если же вас не известили, то это незаконно и может быть основанием к обжалованию решения суда.

Иван Александров
Клиент, г. Анапа

Спасибо!Я так понимаю,"надлежащим образом извещены"-это в письменном виде уведомление высылается по месту прописки ответчика? Но писем не было.В какой срок я могу обжаловать решение суда?