Что делать, если меня не увольняют с работы по собственному желанию?

Скажите если меня не увольняют из Сбербанка России по собственному желанию,что мне делать,я говорю что пойду учиться типо в аспирантуру дальше,а они справку требуют мне ее не кто не напишет так как документы я еще не собирала и вообще на каком основании они требуют справку может я вообще не хочу у них работать что делать в этой ситуации????

, Инна, г. Воронеж
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Вы сдайте заявление об увольнении в приемную. На втором экземпляре пусть поставят штамп «принято. дата. подпись»

Через 14 дней Вас обязаны уволить по собственному желанию (п. 3 ст. 77 ТК РФ).

Если на 15 день Вам не выдали трудовую книжку, приказ о расторжении трудового договора и расчет, то пишите жалобу в инспекцию труда о нарушении трудового законодательтсва.

На руках у Вас обязательно должно быть доказательство того, что заявление об увольнении Вы сдали работодателю.

Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

И на 15 день на работу можете не приходить. Не отдадут трудовую книжку — эти дни еще и оплатят.

А крепостное право в 1861 году отменили.