Как продлить гарантию на купленный шуруповерт?

купили шуроповерт в том году в августе,ремонтировали в мае,гарантия была на него 3 года,но вчера он опять сломался,мы понесли его в сервиз нам отказали в починке,т к мы не зарегистрировались на сайте для продления гарантии,нам не сказали о регистрации при покупке ни слова,просто сказали храните чек по нему 3 года,как нам быть?

, Анна, г. Тверь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купили шуроповерт в том году в августе, ремонтировали в мае, гарантия была на него 3 года, но вчера он опять сломался, мы понесли его в сервиз нам отказали в починке, т к мы не зарегистрировались на сайте для продления гарантии, нам не сказали о регистрации при покупке ни слова, просто сказали храните чек по нему 3 года, как нам быть?
Анна

Добрый день Анна! А по мимо того, что сказали, что гарантия 3 года- это где-то написано в документах?
Советую Вам обратиться именно к продавцу с данными требованиями и предоставить ему претензию. Претензия подается в письменном виде в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!