8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в досудебном порядке вернуть свою собственность?

В апреле 2011г моя пристарелая бабушка, будучи нездоровой (после операции) и практически неходячей, под давлением сына и невестки оформила на невестку же ген. доверенность. По этой ген. доверенности квартира (собственность бабушки) была продана невесткой. Мы с моей мамой были прописаны в той квартире и выписали нас через суд. На денежные средства была куплена другая квартира и оформоена в собственность сына моей бабушки, моего дяди. Бабушка же все это время думала, что проживает в другой, но своей собственной квартире, как и скащали ей ее сын и невестка. В квартире продивают моя бабушка и ее сын. Сейчас бабушка узнала об обмане и хочет получить в свою собственность. Учитывая степень наглости моего дяди и его жены, это невозможно на добровольных основаниях. Возможно ли это сделать в судебном порядке??

Показать полностью
, Елена, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Возможно ли это сделать в судебном порядке??
Елена

Елена, сделать Вам будет это очень сложно. Обман доказывать крайне трудно, что касается дееспособности, то судя по всему, бабушка вполне в здравом уме и доброй памяти. Теоретически Вы можете убедить бабушку обратиться в полицию. Но у меня большие сомнения в том, что бабушке это сильно нужно. Что касается Вас с мамой, то соответственно Вы узнали о продаже тогда, когда Вас выписывали через суд.

Учитывая, что бабушка давала доверенность в полном психическом здравии, то говорить о том, что ее понудили к этому недоказуемо.

Попробуйте сначала поговорить с бабушкой и понять ее мотивы при выдаче доверенности и ее готовность обращаться в полицию на невестку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018