Освобождение по УДО по статье 318 УК РФ
Здравствуйте!
Молодой человек освобождается через месяц по УДО , 318 статья. Сам он проживает в г. Москва, но собирается переезжать в Санкт-Петербург. Что необходимо для того, чтобы устроиться на работу(куда обращаться) и разрешено ли выезжать из Москвы в Спб, пока не погашена судимость?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
разрешено ли выезжать из Москвы в Спб, пока не погашена судимость?
Анна
Анна, в соответствии со ст.79 УК РФ,
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_15.html#p883
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Поэтому, если суд наложит такое ограничение, как запрет на выезд из Москвы, его придётся соблюдать.