8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение дела о задолженности по алиментам

Добрый день.Меня зовут Татьяна. У меня к Вам вопрос-консультации: бывший муж ежемесячно выплачивает алименты по 3000 рублей,но общая сумма задолженности составляет порядка120000 руб. С ребенком не общается, участие в жизни дочери не проявляет на протяжении всех 12 лет развода. Хочу подавать в суд на взыскание задолженности по алиментам.Что для этого нужно?P.S.нахождение и место работы приставам не известны.

, татьяна, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Татьяна! Здравствуйте! Вопрос производства по исполнительным документам лежит на судебных приставах.Если, полагаете, что есть возможность своевременного взыскания, а приставы бездействуют, то обжалуйте их действия, написав соответствующее заявление на имя начальника УССП, это уже подействует. Потом можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействий судебных приставов (гос. пошлина не платиться). Исполнительное производство возможно приостанавливать в случае невозможности взыскания (не с чего взыскивать), но если у Вас есть информация о том, что есть, с чего взыскать, то сразу сообщайте об этом приставам. Делать все всегда желательно в письменной форме. Также взыскание осуществляется по очередности соответствующих источников. Если нельзя взыскать с зарплаты, то можно наложить арест на имущество, которое впоследствии реализовать и с этих сумм взыскать.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

Азиза,здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.

Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 14.03.2018