Возбуждение дела о задолженности по алиментам

Добрый день.Меня зовут Татьяна. У меня к Вам вопрос-консультации: бывший муж ежемесячно выплачивает алименты по 3000 рублей,но общая сумма задолженности составляет порядка120000 руб. С ребенком не общается, участие в жизни дочери не проявляет на протяжении всех 12 лет развода. Хочу подавать в суд на взыскание задолженности по алиментам.Что для этого нужно?P.S.нахождение и место работы приставам не известны.

, татьяна, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Доброй ночи Татьяна! Здравствуйте! Вопрос производства по исполнительным документам лежит на судебных приставах.Если, полагаете, что есть возможность своевременного взыскания, а приставы бездействуют, то обжалуйте их действия, написав соответствующее заявление на имя начальника УССП, это уже подействует. Потом можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействий судебных приставов (гос. пошлина не платиться). Исполнительное производство возможно приостанавливать в случае невозможности взыскания (не с чего взыскивать), но если у Вас есть информация о том, что есть, с чего взыскать, то сразу сообщайте об этом приставам. Делать все всегда желательно в письменной форме. Также взыскание осуществляется по очередности соответствующих источников. Если нельзя взыскать с зарплаты, то можно наложить арест на имущество, которое впоследствии реализовать и с этих сумм взыскать.

татьяна
Клиент, г. Москва

Азиза,здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.