8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление расписки об оплате коммунальных услуг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку между арендодателем квартиры и квартиросъёмщиком об оплате коммунальных услуг

, Наталья, г. Орел
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Составление расписки об оплате коммунальных услуг Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить расписку между арендодателем квартиры и квартиросъёмщиком об оплате коммунальных услуг
Наталья

Добрый вечер!

расписка составляется в простой письменной форме, с таким текстом, что фио, являющаяся арендодателем квартиры, паспортные данные получает от фио арендатора квартиры, паспортные данные, указанную сумму в счёт оплаты коммунальных услуг за такой то месяц такого то года, дата, подписью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В случае просрочки оплаты более 15 дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке
Имеется текст договора: 3. Платежи и порядок оплаты 1. Наниматель оплачивает Наймодателю арендную плату в размере __ рублей в месяц не позднее __ числа текущего месяца. В период действия настоящего Договора плата не может быть изменена в одностороннем порядке. 1. Коммунальные платежи, оплата потребляемой электроэнергии, предоставляемого водоснабжения и при выставлении платы за капитальный ремонт не входит в стоимость арендной платы и оплачиваются Нанимателем отдельно не позднее ___ числа месяца, следующего за отчетным (текущим), в соответствии с квитанциями, стоимость энерго- и водопотребления по действующим тарифам в соответствии с показаниями и оплату капитального ремонта при наличии. .... 4. За несвоевременную оплату платежей в соответствии с разделом 3 Наниматель оплачивает неустойку из расчета 1% от суммы арендной платы за каждый день просрочки. 5. В случае просрочки оплаты более 15 дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке. Наниматель обязан освободить помещение в течение трех дней с момента получения соответствующего уведомления. --------------------- Имели место быть просрочки коммунальных услуг (арендная плата выплачена в полном объеме), которые были погашены и впоследствии оплата проводилась в соответствии с договором. Согласно договору вправе ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке и обязать выплачивать 1% от стоимости аренды за просроченные коммунальные платежи?
, вопрос №4042047, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
С той стороны пишут, что нельзя отказаться, что услуга до конца не оказана
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении претензии на оказание услуг. В августе я оформила онлайн обучение в рассрочку. Сейчас хочу отказаться от обучения и от рассрочки. С той стороны пишут, что нельзя отказаться, что услуга до конца не оказана. Помогите разобраться.
, вопрос №4041877, Анна, г. Ангарск
Гражданское право
Или могут заключить договор возмездного оказания услуг, но оплату за оказанные услуги указать в договоре как процент от проданных билетов, а не в твердой сумме?
Добрый день, могут ли 2 бюджетных учреждения заключить договор о совместном проведении мероприятия (вознаграждение в процентном соотношении от проданных билетов)? Или могут заключить договор возмездного оказания услуг , но оплату за оказанные услуги указать в договоре как процент от проданных билетов, а не в твердой сумме?
, вопрос №4041741, Марина, г. Москва
Наследство
Как получить лицевой счет по оплате коммунальных услух своей доли?
Добрый день, наследство по закону, однокомнатная квартира на меня и сестру. Хочу разделить лиц.счет на оплату жкх. Сестра не хочет делить. Никто не может ответить зарегистрировала она свое право или нет. Как получить лицевой счет по оплате коммунальных услух своей доли? На кого подавать в суд, если она оформила свое право в росреестре.
, вопрос №4041713, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире
Добрый день! Соседка по коммунальной квартире, которая не живёт в данной квартире, на протяжении 3,5 лет сдавала посторонней девушке незаконно свою комнату без письменного и устного согласия соседей собственников в коммунальной квартире. Вчера я приехала с работы, и обнаружила, что квартирантка соседки съехала с комнаты, и теперь заехала другая посторонняя девушка. Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире. Тем более, у соседки, которая 5 лет назад купила комнату в коммунальной квартире, в комнате незаконная перепланировка (захват кладовки общего имущества, переделанной под санузел: душевая кабина, водонагреватель, унитаз с бачком и раковина). Как обязать нашу соседку через суд о прекращении сдачи комнаты в коммунальной квартире посторонним лицам и обязать вернуть кладовку общего пользования, которую она захватила и переоборудовал под личный санузел?
, вопрос №4041708, Оксана, г. Курск
Дата обновления страницы 14.03.2018