8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и перевод при изменении штатной структуры

В Банке изменилась штатная структура - должность убирается из одного управления розничного блока банка и вводится в другом управлении того же блока, при том же количестве работающих и функциональных обязанностях. Чтобы перейти на новую должность меня сокращают со старой и принимают на такую же новую, но с подчинением другому управлению банка. Непонятно, зачем это делается и почему не просто "в связи с изменением структуры" переводом на другую? На что это может повлиять в будущем, ухудшит ли это мое положение, ущемляются ли мои права.

Уточнение от клиента

все происходит в рамках одного юр.лица

22 сентября 2015, 13:02
22 сентября 2015, 12:04, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Говоря о «штатной структуре», что имеется в виду?
С кем у Вас сейчас заключен трудовой договор (подразделение или юридическое лицо в целом)?

Процедура «перевода от другого работодателя» не позволит Вашему работодателю исключить должность, думаю, что решение обусловлено этим. + перевод требует оформления дополнительных бумажек со стороны «старого» и «нового» работодателей.

Основной риск для Вас — после сокращения должности «передумают» принимать на новую должность… Пожалуй, единственный.

Кроме того, внимательно смотрите новый трудовой договор. Практически нереально будет при этом требовать его соответствия старому — что может повлечь изменение любых его положений (в том числе и по з/п).

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

22 сентября 2015, 12:34
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

все происходит в рамках одного юр.лица

22 сентября 2015, 13:04

В таком случае, имеет место перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

При этом имейте ввиду, что не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

22 сентября 2015, 15:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохраняется ли стаж при сокращении и переводе на нижеоплачиваемую должность?
При сокращении,и переводе на нижеоплачиваемую должность,сохраняется ли за работником его стаж ,если говорят,что он считается вновь принятым?
17 июля 2017, 06:11, вопрос №1697828, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты за фактически отработанные часы,при сокращении и переводе на менее оплачиваемый оклад?
При сокращении и переводе на другую менее оплачиваемую ставку,у меня с прежней должности осталась неоплаченная переработка,более ста часов..в кадрах мне сказали ,что оплачивать переработку при переводе не будут и когда нибудь,до конца года,отдадут отгулами...правильно ли это?ведь я буду уже на работать на меньшем окладе, работаю ОАО РЖД
19 марта 2017, 18:44, вопрос №1577436, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по сокращению вместо перевода?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если подписано уведомление о сокращение и перевод на другую должность мной, но отдел кадров вдруг решил оставить другого человека вместо меня и уволить меня по сокращению штата, могут ли они отозвать обратно этот перевод и переделать документы, если я против ухода по сокращению?
23 октября 2015, 17:46, вопрос №1017101, Мария, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Беременность на временной ставке и внесение изменений в структуру организации
Добрый день! Работаю на временной , сама собираюсь в ближайшем будущем в декрет. На днях будут отзывать всех декретниц и вручать им уведомление об изменении структуры. Делаться это будет через увольнение и принятие обратно на сл день. При этом меня должны просто уволить (если я правильно все понимаю). Вопрос в следующем: если я на это время (когда будут отзывать декретницу на чьей должности я нахожусь) уйду на больничный, могут ли меня уволить в одностороннем порядке без моего согласия. Повторюсь, что сама являюсь беременной. И могут ли обратно принять меня на работу до моего ухода в декрет, зная о моем "положении". В общем, есть ли какие-то гарантии и права у беременной, занимающей временную ставку при внесении изменений в структуру организации? Заранее большое спасибо за ответы!!!!!!!!
27 мая 2015, 15:31, вопрос №852268, Надежда,
1 ответ
Гражданское право
Сокращение и перевод
Добрый день, мне было выдано уведомление о сокращении, по истечении срока я пришла для проведения сокращения и мне сказали что вопрос не решен и предложили другие должности, но об'яснили это как перевод, при этом потребовал с меня резюме. Должна ли я отправлять им резюме если они и так меня хотят переводить и что мне делать если на эти должности я не согласна
27 июля 2013, 08:02, вопрос №143764, Наталия Иванникова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2018