8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение и перевод при изменении штатной структуры

В Банке изменилась штатная структура - должность убирается из одного управления розничного блока банка и вводится в другом управлении того же блока, при том же количестве работающих и функциональных обязанностях. Чтобы перейти на новую должность меня сокращают со старой и принимают на такую же новую, но с подчинением другому управлению банка. Непонятно, зачем это делается и почему не просто "в связи с изменением структуры" переводом на другую? На что это может повлиять в будущем, ухудшит ли это мое положение, ущемляются ли мои права.

Уточнение от клиента

все происходит в рамках одного юр.лица

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Говоря о «штатной структуре», что имеется в виду?
С кем у Вас сейчас заключен трудовой договор (подразделение или юридическое лицо в целом)?

Процедура «перевода от другого работодателя» не позволит Вашему работодателю исключить должность, думаю, что решение обусловлено этим. + перевод требует оформления дополнительных бумажек со стороны «старого» и «нового» работодателей.

Основной риск для Вас — после сокращения должности «передумают» принимать на новую должность… Пожалуй, единственный.

Кроме того, внимательно смотрите новый трудовой договор. Практически нереально будет при этом требовать его соответствия старому — что может повлечь изменение любых его положений (в том числе и по з/п).

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

все происходит в рамках одного юр.лица

В таком случае, имеет место перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ).

При этом имейте ввиду, что не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 14.03.2018