Можно ли мне забрать документы из колледжа в 18 лет и встать на биржу труда?

Мне 18 лет закончила 9 классов сейчас учусь в колледже можно ли мне забрать документы из колледжа и встать на биржу?

, Нина, рп. Шушенское
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемая Нина! Постарайтесь не бросать учебу в колледже. Встать на учет в качестве безработного вы всегда успеете. Не имея образования, вам намного сложнее будет найти работу. Зато, имея на руках диплом, вы уже сможете претендовать на должность выше и по зарплате и по статусу. А для того, чтоб стать на учет в центр занятости, документы из колледжа забирать нет необходимости, достаточно принести справку из учебного заведения о том что вы там учитесь.