8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому подчиняться после смерти директора, пока не определились наследники?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я РАБОТАЮ ДИСПЕТЧЕРОМ В ТАКСИ. У НАС УМЕР ВЛАДЕЛЕЦ - ХОЗЯИН. ЕМУ БИЗНЕС ДОСТАЛСЯ ОТ ПОКОЙНОЙ ЖЕНЫ. ЕГО НАСЛЕДНИКИ: ЖЕНА, СЫН И МАТЬ ПОЖИЛАЯ, КОТОРАЯ ОТКАЖЕТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ ВНУКА. ПОКА НИКТО НЕ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО КТО ИМЕЕТ ПРАВО УПРАВЛЯТЬ ТАКСИ? КОМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ? КОМУ ОТДАВАТЬ ВЫРУЧКУ? КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТАКСИ: ПЛАТЕЖКАМИ И Т.Д.?

22 сентября 2015, 11:15, Елена, г. Кировск
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Я бы рекомендовал ознакомиться с уставом (если речь идет об ООО), который может содержать информацию о порядке управления и возможностях наследования долей.

Без назначения нового руководителя невозможно будет осуществлять какие-либо действия как в банке, так и в гос органах.

22 сентября 2015, 11:41
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кировск

Хозяин был индивидуальным предпринимателем.

22 сентября 2015, 11:43

В соответствии с ч. 10 ст. 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу с момента его смерти.

Таким образом, дальнейшая деятельность данного ИП не возможна. Имущественные вопросы будут решаться в порядке наследования.

22 сентября 2015, 11:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
После смерти директора остальные соучредителей не хотят выполнять условия договора
Добрый вечер. Умер директор фирмы ( он же один из соучредителей). Перед с смертью я с этой фирмой заключил договор на поставку сырья. Оплатил в полном объёме. Часть сырья успел получить. После смерти директора остальные соучредителей не хотят выполнять условия договора. Как мне быть ?
20 марта, 22:39, вопрос №3012281, Артем, г. Братск
1 ответ
Налоговое право
Как долго сдавать еще нулевые отчеты по ООО, если прошло почти 3 года со смерти директора?
Добрый день! Как долго сдавать еще нулевые отчеты по ООО, прошло почти 3 года со смерти директора, нового не будет, наследники не хотят вступать в наследство по фирме. Р/с заблокирован уже 2 года.
06 февраля 2020, 13:59, вопрос №2675421, Екатерина Бирюкова, г. Рязань
8 ответов
Наследство
Могу ли я, единственный наследник, составить расписку, что после смерти отца я не буду претендовать на его долю?
Добрый день , есть дом , разделён на 4 части по собственникам, 1 собственник я , 2 собственник мой отец , 3,4 сторонние люди , ситуация такая , отец находится под опекой психоневрологического интерната, я единственный наследник. Сторонние собстаннники хотят купить у меня 1/4 и ещё 1/4 моего отца. Могу ли я как единственный наследник заключить нотариальную росписку о том что после смерти отца, я не буду прентидовать на 1/4?
21 января 2017, 13:14, вопрос №1507409, Владимир, г. Вологда
2 ответа
Наследство
Как вступить в наследство после смерти бабушки, если я единственный наследник?
как вступить в наследство после смерти бабушки если я единственный наследник. бабушка указала меня в завещании как единственного наследника. что мне надо сделать чтоб вступить в наследство?
11 ноября 2016, 15:58, вопрос №1438371, Сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли в судебном порядке взыскать зарплату и восстановить трудовые книжки после смерти директора?
После смерти директора ЗАО , технический директор не оповестил акционеров о смерти и продолжил деятельность фирмы ,после того как со счетов фирмы были выведены все средства уволил гл. буха и уволился по собственному желанию,мотивируя тем,что не является исполнительным органом! Вся документация фирмы исчезла - бухгалтерия,архив,трудовые книжки,печать! Остались сотрудники - зарплата не выплачивается с марта 2015, трудовых книжек нет,уволиться не можем! Тех. директор является основным акционером, собрание проводить отказывается! Можно ли в судебном порядке взыскать зарплату и обязать восстановить трудовые книжки! Фирма де-юре существует,на счетах есть средства(была оплачена дебиторская задолженность)!
22 декабря 2015, 06:49, вопрос №1080277, Дмитрий, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2018