296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Юридическая сила договора без печати

Имеет ли юридическую силу документ, предоставляющий полномочия от компании в США другой фирме в РФ, если документ подписан, но имеет печати?

Собственно сам документ прикрепляю.

Group IB - BuGroup IB - Bundle LOA.pdfndle LOA.pdf
22 Сентября 2015, 13:21, вопрос №983093
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Михаил
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Нет, такая доверенность не имеет никакой юридической силы на территории России: документ не русифицирован и не проставлено апостиля.

22 Сентября 2015, 13:27
q Отблагодарить
0 0
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Андрей! В дополнение: чтобы такая доверенность была юридически значимой, должен быть текст перевода на русский язык и проставлен апостиль. Касательно необходимости печати у нерезидента, здесь надо обращаться к законодательству нерезидента.

22 Сентября 2015, 13:29
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Андрей! В дополнение к мнению как своему, так и уважаемых коллег: письмо о подтверждении полномочий не означает правомочие таковых на той или иной территории. Если речь идет о представление интересов на территории России (тем более о предъявлении каких-либо требований на территории России), то здесь только доверенность с русским переводом и апостилем.

22 Сентября 2015, 13:36
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Андрей! В дополнение: если требования выдвигались на территории России или резиденту, то, естественно, к претензии должны были быть приложены подтверждающие полномочия Заявителя документы. Если Вы с приложенным письмом или с доверенностью придете к любую фирму (к любому человеку) и будете выдвигать какие-то требования — не будут писать, что будет дальше… Никто такие вещи рассматривать даже и не будет, за исключением, если сама сторона признала переписку на иностранном языке.

22 Сентября 2015, 13:46
Андрей
клиент

Этот момент я упустил. Требования предоставлены в болгарскую фирму, как хостинг-провайдера, размещающего у себя веб-сайт.

22 Сентября 2015, 13:48
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Андрей! Если речь идет о получателе письма — нерезиденте, Вы -то каким боком? В любом случае, тогда стоит ответить.

22 Сентября 2015, 13:57
7461
ответ
3080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Андрей! В дополнение: если конечный адресат будет резидент — физическое или юридическое лицо, то требования должны выставлять на русском (если опять субъекты не приняли на себя обязательства по переписке на том или ином иностранном языке).

А вот здесь лишний клик мог сделать свое дело. Надо до конца разбираться.

22 Сентября 2015, 14:00
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Имеет ли юридическую силу документ, предоставляющий полномочия от компании в США другой фирме в РФ, если документ подписан, но имеет печати?
Андрей

печать в данном случае не является обязательным атрибутом для данного документа, таким образом документ действителен и наделяет полномочиями агента

22 Сентября 2015, 13:30
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
В дополнение: чтобы такая доверенность была юридически значимой, должен быть текст перевода на русский язык и проставлен апостиль.
Григорьев Михаил Юрьевич

это не доверенность, это письмо о подтверждении полномочий

22 Сентября 2015, 13:31
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Меня интересует только имеет ли право Group-IB предоставлять какие то требования от лица корпорации Sony.
Андрей

Да, имеет право

22 Сентября 2015, 13:33
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Если речь идет о представление интересов на территории России, то здесь только доверенность с русским переводом и апостилем.
Григорьев Михаил Юрьевич

Доверенность нужна для суда, а предъявление претензий вполне возможно и на основании договора поручения

22 Сентября 2015, 13:37
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
до того как получить такое письмо, или же им прислать могли письмо без документов?
Андрей

Group-IB Вам эти документы и не обязаны предоставлять, предоставят они их уже только в суд

22 Сентября 2015, 13:43
Андрей
клиент

Я понимаю что не обязаны. Меня интересуют возможен ли вариант что документов и нет вовсе? То есть и прав как таковых по сути также.

22 Сентября 2015, 13:45
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Меня интересуют возможен ли вариант что документов и нет вовсе?
Андрей

вполне возможен, вот только доказать отсутствие полномочий при наличии такого письма более чем проблематично

22 Сентября 2015, 13:48
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Требования предоставлены в болгарскую фирму, как хостинг-провайдера, размещающего у себя веб-сайт.
Андрей

Так вам в данном случае нормы российского права никак не подходят, так как применяться должны нормы болгарского права

22 Сентября 2015, 13:49
Андрей
клиент

То есть я должен как то реагировать на запрос от Group-IB или нет или при определенных обстоятельствах? Интересует решение вопроса не доводя до суда, если такое вообще возможно в данном случае.

22 Сентября 2015, 13:51
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
То есть я должен как то реагировать на запрос от Group-IB или нет или при определенных обстоятельствах?
Андрей

я считаю, что стоит отреагировать, вот сайт этой компании www.group-ib.ru/

вполне серьезная структура

22 Сентября 2015, 13:56
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Но если требовать от клиента то хотелось бы конкретно указать клиенту что и почему.
Андрей

клиент как я понимаю из Болгарии?

22 Сентября 2015, 19:32
Андрей
клиент

Дата Центр, где размещен сервер находится в Германии, хостинг-провайдер, предоставляющий сервер конечному клиенту в Болгарии, клиент в Казахстане. Но размещение последнего не важно.

22 Сентября 2015, 19:47
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Дата Центр, где размещен сервер находится в Германии, хостинг-провайдер, предоставляющий сервер конечному клиенту в Болгарии, клиент в Казахстане. Но размещение последнего не важно.
Андрей

Адекватную правовую информацию следует уточнять в Болгарии, здесь консультируют по российскому законодательству

22 Сентября 2015, 19:53
Андрей
клиент

Я не желаю оградить себя от отвественности какой то. Хочу только получить информацию чтобы в правовом поле предоставить требования конечному клиенту. Не просто "удали потому что не имеешь прав", а расписать правовые аспекты. Почему нужно удалить почем нужно реагировать на жалобу от Group-IB и тому подобное.

22 Сентября 2015, 20:10
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Не просто «удали потому что не имеешь прав», а расписать правовые аспекты.
Андрей

повторю еще раз — это в правовом поле БОЛГАРИИ, но не РФ

22 Сентября 2015, 20:13
Андрей
клиент

Понял.

А имеет ли значение что физически сервер размещен в Германии?

22 Сентября 2015, 20:15
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
А имеет ли значение что физически сервер размещен в Германии?
Андрей

нет

22 Сентября 2015, 20:16
Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей. Для того, чтобы документ имел юридическую силу в РФ, то международному праву он должен быть апостилирован, консульской службой США, а его перевод должен быть заверен нотариально или консульской службой. Наличие или отсутствие печати не имеет значение. Во многих странах печати в такого рода случаях вообще не используются, например в Германии. И еще практический совет, хотя я не знаю в каких случаях Вы собираетесь использовать данный документ, но Вам может понадобиться также регистрационный документы компании (устав и т.д.), а также документ подтверждающий легитимность руководителя компании. Все эти документы также должны иметь апостиль и переведены на русский язык, перевод заверен нотариусом или консульской службой.

С Уважением.

22 Сентября 2015, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент

Здравствуйте Юрий!

Меня интересует только имеет ли право Group-IB предоставлять какие то требования от лица корпорации Sony.

22 Сентября 2015, 13:33
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я считаю, что право требования должны быть изложены в доверенности, которая должна быть оформлена по правилам, изложенным Выше. Например в суд, помимо доверенности, апостилированной и переведенной, прилагаются еще регистрационные документы и документ, подтверждающий полномочия руководителя, все должно быть легализовано в уже изложенном порядке.

22 Сентября 2015, 13:39
Андрей
клиент

А такой вопрос, Group-IB должны были иметь все эти документы, до того как получить такое письмо, или же им прислать могли письмо без документов? Но тогда на каком основании?

22 Сентября 2015, 13:42
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Обстоятельства могут быть совершенно разными, все зависит от взаимоотношения сторон, насколько они длительны, тесны и т.д. Однозначно ответить сложно, это вопрос информационного частного характера.

22 Сентября 2015, 13:44
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Реагировать, это значит вести диалог. Избежать конфликта может только диалог. И второе ведя диалог, Вы будете владеть информацией, а это дорого стоит.

С Уважением

22 Сентября 2015, 13:53
Андрей
клиент

Диалога особого не получается. "Всем хостинг-провайдерам такого документа достаточно". Далее молчание.

Должен ли болгарский хостинг требовать от клиента удаления контента при обращении Group-IB, если да, то на основании чего? Я так понял их права заканчиваются на территории РФ, верно?

22 Сентября 2015, 13:57
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Имеются международные договоры на основании которых иностранные компании защищают свои права, в том числе и на территории РФ. Все опять же зависит от компании, ее намерений и т.д.

22 Сентября 2015, 14:02
Андрей
клиент

Да, понятно. Обратилась бы сама американская компания тут все понятно, они правообладатели. А тут имеем что русская фирма обращается в болгарскую. Но разве это её правовое поле?

22 Сентября 2015, 14:05
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Правовое поле в данном случае определяется международными договорами, которые имеют юридическую силу на территории стран, подписавших данные договоры. При чем нормы международного права превалирую над местным законодательством.

22 Сентября 2015, 14:11
Андрей
клиент

Всем спасибо. Полагаю вопрос исчерпан. Благодарю за помощь!

22 Сентября 2015, 14:21
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Печати в основном не являются обязательными реквизитами. Главное чтобы стояли подписи сторон.В вашем случае нужно переводить и ставить апостиль.

пункт 1 статьи 160 ГК РФ.

Статья 160. Письменная форма сделки
1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем
составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом
или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими
лицами.
www.zakonrf.info/gk/160/

Плюс ознакомьтесь с последними обновлениями

www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9688

22 Сентября 2015, 13:35
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Роман
1698
ответов
917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей.

Ответьте, что данная доверенность, выданная на территории иностранного государства, не заверена нотариусом. В силу этого полномочия лица, ее выдавшего не подтверждены. Поэтому потребуйте нотариального заверения указанной доверенности, ее перевода и легализации. До этого момента, считаю, вы не обязаны выполнять требования об удалении контента с сайта, выдвинутые лицом, которое не подтвердило, что оно уполномочено правообладателем на предъявление таких требований.

Также сошлитесь на то, что согласно п.4. ст.185.1 Гражданского кодекса РФ

доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Представленная доверенность подписана вице-президентом Sean W. Jaquez.

Пусть они представят выписку из торгового реестра США или из учредительных документов компании, что данное лицо является ее руководителем или уполномочено на подписание доверенностей.

Тем более, что доверенность выдана от имени 8 разных компаний.

Поэтому ответьте, что так как не подтверждено право Group-IB представлять интересы правообладателей, вы оставляете его требование без рассмотрения до устранения недостатков.

С уважением, Роман.

22 Сентября 2015, 14:36
q Отблагодарить
2 0
1698
ответов
917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Мне представляется следующее. Для Вас на самом деле не имеет значения есть полномочия или нет. Если Вы действительно располагаете контентом, нарушающим права правообладателя, то будет ли это Group IB или какая-либо другая компания — роли не играет. Вы нарушаете права, значит это приведет к обоснованным претензиям в Ваш адрес.
Колковский Юрий Валерьевич

Совершенно согласен. Сколько веревочке не виться, а если контент незаконный — его все равно придется убрать. Роскомнадзор и суд блокируют такие сайты на раз-два: nap.rkn.gov.ru/

22 Сентября 2015, 16:00
Андрей
клиент

Здесь немного другой момент. РКН блокирует и далее ему наплевать. Хочешь удаляй хочешь нет и получай блокировку IP адреса по стране.

А в данном случае возможно продолжение истории. Доводить дело до суда никто не будет, и при появлении запроса от адвокатов Дата Центр, в котором размещается сервер, сразу отключит сервер. По этому контент должен быть удален, это понятно. Но только в случае, если Group-IB имеет права на защиту контента. + то что расписал выше.

22 Сентября 2015, 19:46
получен
гонорар
33%
Юрист - Богдан
1259
ответов
929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Это письмо, описывающее функционал компании. Мы не знаем в полной мере Вашу ситуацию, т.к. Вы ее не описали, но речь, видимо, о том, что на подконтрольном Вам сайте незаконно размещен контент, правообладатель которого — одна из компаний в письме.

Письмо говорит только возможности осуществлять в сети Интернет поиск по РИД согласно приложению к письму (кстати, приложения нет — бе него письмо неполноценно), называет компанию Group IB агентом для единственной цели — антипиратской защиты и уведомлений о нарушении авторского права.

Т.е. они могут уведомить, например, Вас или болгарского хостера о нарушении. Гипотетически, это могу сделать и я или любой другой человек. Но если Вы действительно размещаете незаконный контент, рекомендую это прекратить, т.к. ответственность за такого рода нарушения у нас существенна, вплоть до блокировки ресурса.

22 Сентября 2015, 15:07
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент

На самом деле, я выступаю как директор мелкой хостинг-компании. От юридических аспектов очень далек. Всегда просили клиентов сразу удалять данный контент. Но вот попался клиент, который начал спор. Мы конечно не суд и выступать как третья сторона не можем, только как посредники. Но если требовать от клиента то хотелось бы конкретно указать клиенту что и почему.

22 Сентября 2015, 19:31
1259
ответов
929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Строго говоря, претензии должен предъявить правообладатель либо его полномочный представитель. Из указанного документа этого не следует. Поэтому именно в таком ключе Вы можете, как верно указал Колковский Юрий, вежливо написать GROUP IB. До этого Вы юридически защищены.

22 Сентября 2015, 20:56
Адвокат - Евгений
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

Это даже нельзя назвать документом, так как он не имеет соответствующих реквизитов документа и не создаёт права и обязанности для третьих лиц.

В России такая бумажка называется «Филькина грамота» и цена ей — грош.

Если хотите, я слеплю Вам, на досуге, несколько таких бумажек.

22 Сентября 2015, 15:10
q Отблагодарить
0 0
541
ответ
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате

Андрей, Вас предупредили. Следующим этапом, возможно, будет обращение в суд.

22 Сентября 2015, 19:54
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28221
ответ
10330
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Думаю, что в данном случае следует рассматривать отдельно два вопроса:

1. Дает ли указанный документ право компании Group IB выступать от имени означенных компаний в России в целях защиты их интеллектуальных прав в Интернете?

Данный документ содержит информацию об этом, но сам по себе таких прав компании Group IB не предоставляет. Следует отметить, что есть еще некий перечень объектов интеллектуального права, который явно ограничивает полномочия данной компании только теми объектами, которые в нем перечислены. Перечень отсутствует — попадает ли то, что Вас интересует, в круг предоставленных Group IB полномочий неясно.

2. Возможно ли обращение в суд за защитой прав правообладателей указанной компанией.

Не исключено, что компания обладает соответствующими полномочиями и вправе будет обратиться в суд. Но представлять в него она будет безусловно не этот документ.

Мне представляется следующее. Для Вас на самом деле не имеет значения есть полномочия или нет. Если Вы действительно располагаете контентом, нарушающим права правообладателя, то будет ли это Group IB или какая-либо другая компания — роли не играет. Вы нарушаете права, значит это приведет к обоснованным претензиям в Ваш адрес.

Поэтому есть смысл расценивать данное письмо как сообщение о том, что о Вашем нарушении стало известно. И вне зависимости от наличия либо отсутствия у компании права выступать от имени этих «монстров» этим не следует пренебрегать. Могу Вас уверить, что все необходимые полномочия для предъявления соответствующего иска у Истца к этому моменту будут.

22 Сентября 2015, 15:35
q Отблагодарить
3 0
Андрей
клиент

Все мы знаем как обстоят дела с медиа проектами в рунете. По первой же ссылке в гугле все "пиратское".

Размышлений по поводу правомерности размещения контента нету. Но ведь и удалить миллионы сайтов также нельзя. Есть обращение и его нужно обработать.

Интересовало только несколько моментов:

1. должны, можем ли требовать от такой компании как Group-IB дополнительных документов? Из практики скажу что предоставлять что либо большинство отказываются.

2. на каком основании требовать от клиента удаления контента? Как подметили выше любой может написать. Но если реагировать на письма от каждого индивидуума то в итоге будем сервера по жалобам отключать сотнями в день. Должна быть жалобе от того, кто действительно имеет право защищать этот комент и в этой стране.

Мне стоило это все сразу расписать более широко. Но не ожидал столь бурных и массовых ответов. В принципе все для себя разъяснил.

22 Сентября 2015, 19:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28221
ответ
10330
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
1. должны, можем ли требовать от такой компании как Group-IB дополнительных документов? Из практики скажу что предоставлять что либо большинство отказываются.
2. на каком основании требовать от клиента удаления контента? Как подметили выше любой может написать. Но если реагировать на письма от каждого индивидуума то в итоге будем сервера по жалобам отключать сотнями в день. Должна быть жалобе от того, кто действительно имеет право защищать этот комент и в этой стране.
Андрей

1. Полагаю, что при таких обстоятельствах Вы можете требовать подтверждения полномочий компании. Но учтите, что в принципе их дело предупредить. Не осознаете — могут и в суд.

2. На основании того, что по имеющейся информации, размещенный контент является незаконным.

Что касается страны. Проблема в том, что сервер Ваш как я понял, находится в России. А значит?

22 Сентября 2015, 19:46
Андрей
клиент

Мы хотим предоставить клиенту адекватную правовую информацию, на основании которой и требовать удаления. Если бы такие как Group-IB, а их на самом деле очень много, шли на диалог с хостинг-провайдерами, этот вопрос вообще бы не поднимался. "На получай папочку документов и снеси то, то и то...". Никто же не отказывается. Но так как информации почти нет, и предоставлять её не особо кто спешит появляется необходимости обсуждения правовых аспектов.

По стране присал выше.

22 Сентября 2015, 19:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28221
ответ
10330
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Но так как информации почти нет, и предоставлять её не особо кто спешит появляется необходимости обсуждения правовых аспектов.
По стране присал выше.
Андрей

Все понятно. Уточнюсь лишь вот о чем — я бы рекомендовал Вам обратиться с письмом к компании и максимально вежливым предложением подтвердить свои полномочия не только вот так — «мне разрешено все и везде!» Поясните, что Вам необходимо обосновывать снос чего-либо, поскольку не имея достаточных оснований, снос может привести к иску уже с другой стороны. Предложите представить полномочия как по кругу вопросов так и по территории.

Ну а по получении ответа давайте его поанализируем. Пока говорить о том, что Вы разнесены в разных странах необязательно.

22 Сентября 2015, 19:57
Андрей
клиент

Спасибо. При поступлении новой жалобы обратимся. Посмотрим что из этого получится.

22 Сентября 2015, 20:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут