8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли заведующий детским садом проводить педагогические советы?

в праве ли заведующий детским садом проводить педагогические советы и общие собрания трудового коллектива в нерабочее время

, валентина, г. Котлас
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Валентина! По вашему вопросу есть следующая информация. Есть приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»(Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204).

В приказе даются разъяснения о продолжительности рабочего времени разных категорий работников. Здесь также говорится о порядке учебной нагрузки, которая оговаривается трудовым договором.

0
0
0
0

Уважаемая Валентина! Также есть статья 333 Трудового Кодекса. «Продолжительность рабочего времени педагогических работников». Ссылка.

Очень часто квалифицированные ответы на подобные вопросы дают профсоюзные организации педагогических работников.

0
0
0
0

Уважаемая Валентина! Вот ссылка на раздел официального сайта профсоюза работников образования. Раздел нормативно-правовых документов называется: «Рабочее время и время отдыха». Ссылка.

0
0
0
0
Дмитрий Выдаевич
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день!
Независимо от того, о работнике какой должности или специальности идет речь, привлечение Вас к трудовой функции во вне рабочее время является для Вас необязательным и незаконным

При этом надо понимать, что с педагогическими сотрудниками все несколько сложней: могут иметь место быть всевозможные уточнения в трудовом договоре, правилах внутреннего трудового, графиках и прочих внутренних документах.
Плюс — как указал выше коллега — есть дополнительные по отношению к Трудовому кодексу РФ положения.

В целом же — все просто. Есть понятие «рабочее время» — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора:

1) должен исполнять трудовые обязанности

2) также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Обычно то, о чем Вы говорите, называют называют затратами рабочего времени, которое не имеется конкретизации по количеству часов.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018