НДС в строительных работах при работе подрядчика по УСН
Выиграли тендер по 44-ФЗ на строительные работы, работаем по УСН, в смете прописан НДС 18%. Заказчик теперь утверждает что повышающие коэффициент вместо НДС прописывать нельзя и хочет просто удержать 18%. Насколько я знаю цена контракта меняться не может ни в какую сторону. Как мотивировать заказчика на выплату в полном размере? На что ссылаться и что прописать в смете вместо НДС?
, Ренат, г. Уфа
Александр Кузнецов
По 44-ФЗ стоит окончательная цена по смете, вместе с НДС, Вот по ней вы и должны равняться.
А как корректировать смету? Что писать вместо НДС?
Компенсация НДС при УСН