Необходима ли юридическая помощь при обвинении в краже в магазине?

Добрый день.Меня зовут Милена.Моя подруга попала в не приятную ситуацию. Похитила в магазине продукты питания на сумму 1100 р.ее остановила охрана и вызвала полицию .там после допроса и составления дела ей дали адвоката который в свою очередь потребовал 15.000 для ведения дела чтобы примириться с потерпевшей стороной и общения с судом. Нужна ли вообще в этом деле юридическая помощь? Спасибо

Уточнение от клиента

У нее смягчающие обстоятельства-есть ребенок 5лет и она безработная

, Милена, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

ч. 1 ст. 158 УК

РФ «Кража». Минимальная санкция – штраф до 80 тыс. рублей, максимальная –лишение свободы до 2 лет. Под административное правонарушение не попадаете, так как свыше 1000 руб. Подруга может самостоятельно заключить мировое соглашение с владельцем магазина. Но это ей надо? Доверьтесь адвокату, он все уладит. Заключите только договор с ним.