Сколько я должна получать

Развелась в 2006г, подала на алименты. Алименты были назначены в размере 1/4 его официальной зарплаты в размере 1888руб. Прошло уже 7 лет, продолжаю получать эти же 2000руб в месяц не через его бухгалтерию, а на руки (без расписок). Как мне узнать сколько он действительно должен платить (если не ошибаюсь, сейчас расчет идет не от МРОТ, а от прожиточного минимума). За такое время сумма же должна была измениться.

, Марина Обатурова, г. Киров

В соответствии со ст.81 алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 25% от всех доходов плательщика алиментов. В Вашей ситуации, если суд в 2006 г. принял именно такое решение, то оно таким образом и должно исполняться.

Как совет, можно порекомендовать Вам обратиться в службу судебных приставов, если возбуждено исполнительное производство, с просьбой выяснить размер доходов должника — плательщика алиментов. Либо в порядке ст.119 указанного нормативного акта обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, в том числе с учетом величины прожиточного минимума.

Потребуется помощь в подготовке заявления об изменении размера алиментов — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле) — поможем.

Не забудьте поставить оценку ответу.