8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должна получать

Развелась в 2006г, подала на алименты. Алименты были назначены в размере 1/4 его официальной зарплаты в размере 1888руб. Прошло уже 7 лет, продолжаю получать эти же 2000руб в месяц не через его бухгалтерию, а на руки (без расписок). Как мне узнать сколько он действительно должен платить (если не ошибаюсь, сейчас расчет идет не от МРОТ, а от прожиточного минимума). За такое время сумма же должна была измениться.

, Марина Обатурова, г. Киров
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.81 алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 25% от всех доходов плательщика алиментов. В Вашей ситуации, если суд в 2006 г. принял именно такое решение, то оно таким образом и должно исполняться.

Как совет, можно порекомендовать Вам обратиться в службу судебных приставов, если возбуждено исполнительное производство, с просьбой выяснить размер доходов должника — плательщика алиментов. Либо в порядке ст.119 указанного нормативного акта обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, в том числе с учетом величины прожиточного минимума.

Потребуется помощь в подготовке заявления об изменении размера алиментов — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле) — поможем.

Не забудьте поставить оценку ответу.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! На основании ст. 109 Семейного кодекса РФ 

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Таким образом, Вы можете подать жалобу на администрацию организации где работает Ваш муж в прокуратуру или ФССП РФ о том, что бухгалтерия нарушает данную норму закона. Алименты в размере 1/4 от всех видов заработка напрямую зависят от зарплаты должника и никаким образом не зависят от прожиточного минимума. Если размер алиментов составляет 2000 рублей, то зарплата должника должна составлять 8000 рублей. Вы как заинтересованное лицо имеете право поинтересоваться в бухгалтерии по месту работы должника о его зарплате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
686 ₽
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки
Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки
, вопрос №4099175, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2013