Возможно ли вернуть водительское удостоверение досрочно после лишения?

здравствуйте подскажите возможно ли вернуть вод/удостоверение досрочно лишен был за управление с показаниями 0.24 мг/л выдыхаемого воздуха на 18 месяцев прошло 12 месяцев

, александр, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

На сегодняшний день действующее законодательство не предусматривает сокращение срока лишения права на управление ТС.

александр
Клиент, г. Сургут

спасибо за ответ просто слышал что можно написать заявление в суд и уже суд рассматривает вернуть или нет

Это слухи. Либо касается уголовного наказания.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
здравствуйте подскажите возможно ли вернуть вод/удостоверение досрочно лишен был за управление с показаниями 0.24 мг/л выдыхаемого воздуха на 18 месяцев прошло 12 месяцев

На сегодняшний день такой порядок не предусмотрен.

просто слышал что можно написать заявление в суд и уже суд рассматривает вернуть или нет

Изменения в КоАП РФ еще не внесли, но проект имеется.

александр
Клиент, г. Сургут

спасибо за ответ