Что делать,если мне не выдают постановление об административном правонарушении?

Здравствуйте! Был суд об админ.правонарушении ст 12..26 ч.1, копию постановления не дали, сказали позвонят, после суда прошло 2 дня и я приехал в суд , зафиксировав все на видео, секретарь мне сказала что еще не готово и как бы положит мое дело первым и сделает, сказала позвонит в понедельник,но уже вторник и ни кто мне не звонил, как быть подскажите, я так понимаю если нет постановление на руках значит вод.удостоверение могу не сдавать , значит постановление вообще не готово раз копию не могут дать, тем самым лишение моих прав и штраф могу считать не действительным, пока у меня не будет на руках постановление?

, Алексей Пешков, г. Краснодар
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Алексей, постановление о привлечении к административной ответственности вступает в силу через 10 дней с момента вручения его тебе. С момента вручения у тебя есть 10 дней на обжалование данного постановления и соответственно в ГАИ, до этого момента, постановление не направляется. Таким образом водительское удостоверение действует до момента вступления постановления в законную силу.