Мойка высокого давления karcher k5. 200

является ли мойка высокого давления karcher k5.200 технически сложным товаром? и могу ли я его обменять в течении 15 дней если он исправен, а у меня не работает как надо?

, Константин Ермаков, г. Нижневартовск
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Константин.

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 года № 575, технически сложные товары — это:

  • 1. бытовая радиоэлектронная аппаратура,
  • 2. телефонные аппараты и факсимильная аппаратура,
  • 3. бытовая вычислительная и множительная техника,
  • 4. фото- и киноаппаратура,
  • 5. электронные игрушки,
  • 6. электромузыкальные инструменты,
  • 7. электробытовые машины и приборы,
  • 8. машины и инструменты,
  • 9. бытовое газовое оборудование и устройства,
  • 10. станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые,
То есть мойка высокого давления является технически сложным устройством и Вы можете обменять его на исправный товар или потребовать возврата денежных средств (расторгнуть договор купли-продажи)

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

автор забыл добавить… только если данный товар является не исправным. ..