Как составить договор о спонсорской помощи группе в детском саду?

Добрый день! Можно ли оформить договор (или акт дарения) денежных средств не всему дет.саду, а конкретной группе в этом саду. Дело в том, что род.комитет собирает на нужды группы оч незначительную сумму, но есть такие родители, что даже из-за этой суммы звонят и пишут в прокуратуру. Хотим защитить воспитателя и заведующую. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать.

Спасибо

, Анастасия, г. Абакан
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анастасия, доброе утро.

Вы можете заключить договор пожертвования группе.

Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ][Глава 32][Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в
общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным,
воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим
аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным
организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным
и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в
соответствии с законом, а также государству и другим субъектам
гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.
2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.