Можно ли в ходе суда ходатайствовать о проведении эксперимента?

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста. Я выступаю в роли ответчика.Убеждена,что в исковом заявлении стоит подпись не истца (на руках имеются образцы его подпись). Более того,подчерк (прописана дата подачи данного заявления) не совпадает с подчерком истца! Никаких доверенностей на 3е лицо нет!! (с этим иском вообще черте что!!!!! Судебное заседание будет проходить в небольшом провинциальном городке.Есть подозрение,что оно было принято с грубейшими нарушениями/по знакомству! что для этой местности не редкость и не удивительно)

Можно ли в ходе суда ходатайствовать о проведении эксперимента??? Хочу засвидетельствовать тот факт (с занесением в протокол), что во-первых,кто-то с халатностью относится к своим должностным обязанностям,во-вторых,что идет ущемление моих прав, с целью подачи в дальнейшем встречного иска! Почерковедческую экспертизу проводить слишком долго да и по карману бьет..и не верю уже никому..боюсь,что могут подменить результаты((

, Юлия, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд не будет проверять подлинность подписи на иске. Надо смотреть кто придет в суд от имени этого человека в судебное заседание и всё ли будет у него в порядке с нотариальной доверенностью на ведение дела в суде.