8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первые шаги при покупке квартиры

я хочу купить квартиру с чего мне надо начать и как правильно действовать как проводить сделку поэтапно ?

, Михайлов Александр, г. Петрозаводск
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

если Вы не представляете то лучше обратитесь в органы регистрации недвижимости там на стендах как правило много, очень много информации вам здесь мы можем конечно расписать подсказать, но лучше все же на месте — так как с недвижимостью столько нюансов что…

1
0
1
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если что-то посмотрели и понравилось, надо смотреть документы. Если всё в порядке, вносите аванс + готовите Договор. Потом сдача на регистрацию перехода права собственности, потом закладка денег в ячейку. Это схематично, а более подробно обращайтесь в спец.фирмы при Росреестре. Мы тоже можем помочь.

1
0
1
0
Артем Хвиюзов
Артем Хвиюзов
Юрист

В первую очередь определитесь с источниками денежных средств и средней ценой на недвижимость, которую планируете приобретать. Далее в зависимости от источника:

— При ипотеке — узнайте требования к жилью в банке, а также список документов необходимых для сделки, сроки и т.д., чтобы спланировать сделку и не зря тратить время.

— При покупке с участием бюджетных средств, в том числе материнского капитала уточните вышеуказанные моменты в государственном органе, который способствует в приобретении.

— При продаже своего жилья — в росреестре уточните, какие документы Вам потребуются для оформления сделки.

В дальнейшем этапы сделки будут зависеть от Вашей финансовой ситуации, но в вкратце не вникая в подробности сделка выглядит так: Поиск объекта-Осмотр-ознакомление с документами, в том числе их проверка-Закрепление соглашением с продавцом-Выписка из квартиры прописанных лиц-передача денежных средств-подписание договоров-сдача пакета документов в росреестр-их получение.

Но это если учитывать только наличные и т.д.

Если ранее опыта в продаже недвижимости не было — не рискуйте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.06.2013