Как доказать невиновность в ДТП после перестроения?

На трассе после перестроения с правой полосы в левую получил удар сзади в задний левый угол. Просил у второго участника ДТП показать запись видеорегистртора, на что мне отказала. Не считаю себя виновным, т.к. считаю что закончил маневр (хотя на моем видеорегистраторе это и не видно), и получид удар от следовавшей сзади машины. В гаи сказали что я должен был обеспечить отсутствие помех следовавшим по левой полосе автомобилям при перестроении вне зависимости их скорости и расстояния между авто, поэтому виновен в ДТП я.

, Роман, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Случай спорный. Можно пробовать провести экспертизу на предмет возможности водителем второго автомобиля избежать столкновения. Если удар был сзади слева, то скорее всего эксперт скажет тоже, что и инспектора.

Успехов.