Как доказать факт самообороны в драке в ходе уголовного дела?
Добрый вечер. Такая ситуация. Во время празднования дня рождения произошла ссора мужа с женой, в ходе которой муж стал избивать свою жену, я и мой товариш стали пытаться оттащить агрессивного и неадекватного мужа от девушки. В результате этого, в целях самообороны ,пришлось нанести один удар пьяному мужу.. Удар его успокоил, и вроде пыл его поутих. На следующий день девушка пошла писать заявление на мужа, а мужа условный срок за прошлые грехи.. В итоге муж написал заявление в ответ, но на меня и друга, по ст.116 УК РФ У него на лице один небольшой синяк в области, куда был нанесен удар и царапина. т.е ничего серьезного.. как мне и другу быть в таком случае?