8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из комнаты зарегистрированных,но не проживающих в ней людей?

Здравствуйте !

Подскажите ответом с возникшей у меня проблемой :

Суть в том : Я решил приватизировать комнату в общежитии площадью 19,6 кв.м, в том числе жилую 13.2кв.м состоящую из одной комнаты . У меня есть : 1)- Технический паспорт на помещение , 2)- Договор социального найма жилого помещения, 3)-Кадастровый паспорт , 4)- Договор передачи в собственность этой комнаты , 5)- Свидетельство о государственной регистрации права на эту комнату . Все документы оформлены на одного меня . Недавно я узнал что кроме меня в этой комнате зарегистрированы женщина и её две дочери . Одна из них рождена 27.05.1993 г., вторая 01.01.1995 г. В комнату я прописался 23.08.2002 г. Я заплатил весь остаток долга за все коммунальные услуги числящийся на тот момент за ними и стал после регистрации сам оплачивать все предоставляемые услуги за комнату . От них за это время не получал ни копейки . С периуда 23.08.2002 г. все квитанции об оплате услуг за комнату оформлены на меня . За это время эта женщина и её дети квартиру не посещали и связи со мной не имели.

Вопрос : Могу ли я выписать из регистрации данной комнаты эту женщину и её детей ? Если это возможно - то как это грамотно сделать ? В данный момент они добровольно не желают выписываться из регистрации , а проживают с тех пор в разных регионах России .

Спасибо.

Показать полностью
, Вячеслав, рп. Зубова Поляна
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Вячеслав!

Договор социального найма жилого помещения,
Вячеслав

Они не включены в договор найма?

Если это возможно — то как это грамотно сделать?
Вячеслав

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании этих граждан утратившими право пользования этим жилым помещением в связи с выездом на другое место жительства и о снятии их с регистрационного учёта.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав!

Могу ли я выписать из регистрации данной комнаты эту женщину и её детей? Если это возможно — то как это грамотно сделать?
Вячеслав

Грамотно это сделать Вы сможете только в судебном порядке. Надо подготовить и подать исковое заявление о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрации. Можете также потребовать с них взыскания задолженности за последние три года.

В данный момент они добровольно не желают выписываться из регистрации, а проживают с тех пор в разных регионах России.
Вячеслав

Они в любом случае будут привлечены в качестве ответчиков по Вашему иску. И рассматривать этот иск будет суд, где вы все зарегистрированы.

Недавно я узнал что кроме меня в этой комнате зарегистрированы женщина и её две дочери. Одна из них рождена 27.05.1993 г., вторая 01.01.1995 г.
Вячеслав

Этот момент очень непонятен… Как бы они не оспорили Вашу приватизацию…

Я заплатил весь остаток долга за все коммунальные услуги числящийся на тот момент за ними и стал после регистрации сам оплачивать все предоставляемые услуги за комнату. От них за это время не получал ни копейки.
Вячеслав

А на них что-то начислялось? По сути, граждане, пользующиеся жилым помещением, обязаны солидарно с собственником нести расходы по его содержанию… Но здесь так интересно всё закручено — как этих гражданок расценивать, если Вы как собственник их не вселяли.

В общем, мой совет — идите в суд.

С вышеуказанными мной исковыми требованиями.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018