Завещание квартиры

У нас с женой приватизирована на двоих 3-комнатная квартира. Имеются двое детей уже взрослые. Все зарегистрированы в этой квартире. Можем ли мы завещать им квартиру в разных долях -1часть и 2части.

, Вячеслав

Уважаемый клиент, согласно Конституции РФ и ГК РФ, каждый вправе свободно распоряжаться принадлежащим ему имуществом, в том числе завещать его, как ему представляется наилучшим. Разве что кто-либо из ваших детей является нетрудоспособным и пребывает у вас на иждивении. В таком случае по закону ему должно перейти не менее 1/2 доли наследства, которое бы ему причиталось, если бы завещания не было. Кроме того, обратите внимание, не был ли нарушен закон при приватизации: если в тот момент ваши дети были несовершеннолетними и проживали с вами, то равные доли жилого помещения должны были быть приватизированы также и ими.