Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Завещание квартиры

У нас с женой приватизирована на двоих 3-комнатная квартира. Имеются двое детей уже взрослые. Все зарегистрированы в этой квартире. Можем ли мы завещать им квартиру в разных долях -1часть и 2части.

18 Июня 2012, 19:06, вопрос №9820 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемый клиент, согласно Конституции РФ и ГК РФ, каждый вправе свободно распоряжаться принадлежащим ему имуществом, в том числе завещать его, как ему представляется наилучшим. Разве что кто-либо из ваших детей является нетрудоспособным и пребывает у вас на иждивении. В таком случае по закону ему должно перейти не менее 1/2 доли наследства, которое бы ему причиталось, если бы завещания не было. Кроме того, обратите внимание, не был ли нарушен закон при приватизации: если в тот момент ваши дети были несовершеннолетними и проживали с вами, то равные доли жилого помещения должны были быть приватизированы также и ими.

    18 Июня 2012, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats