Можно ли составить договор найма жилого помещения на свое имя?

Добрый день! Подскажите, пож-та, как корректно составить договор найма жилого помещения, если я являюсь собственником 1/2 доли помещения и действую на основании доверенности по другой половине (указана фраза: ...настоящей доверенностью уполномачиваю... представлять мои интересы как собственника 1/2 квартиры перед любыми физическими и юридическими лицами)? Могу ли я составить договор на свое имя? где именно указать факт, что я собственник одной части и действую на основании доверенности по другой? Если есть, дайте, пож-та, ссылку на удачный шаблон договора.

, Александра, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

Вы можете составить так: «Я, ФИО1, действующая в своих интересах и в интересах ФИО 2 на основании выданной ею доверенности, именуемая в дальнейшем Наймодатель с одной стороны и… ФИО, именуемый в дальнейшем наниматель, с другой стороны..»

Или писать ФИО1 (Вы) и ФИО2 (сестра), именуемые в дальнейшем наймодатели...., а в конце, где реквизиты и подписи сторон указать под ФИО2 (подписано представителем на основании выданной доверенности).