Можно ли обжаловать страхование жизни при страховании авто?
Здравстауйте, моя мать покупала машину, в автосалоне страховку оформляет только Росгосстрах, но только с дополнительным страхованием жизни., и только на 1 год не меньше. Естественно она оформила, не ехать же из салона в офис. Подскажите есть смысл обжаловать?
, Яна, г. Череповец
Юрий Колковский
Яна, я бы рекомендовал обратиться с заявлением в центральный офис Росгосстраха с указанием на принуждение вместе с ОСАГО покупать дополнительные услуги. При этом указать, что Вы будете вынуждены обратиться в ЦБ РФ, как контролирующий орган.